欢迎进入弥渡县人民政府网站! 今天是:
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
* 标 题:
无良商家生产劣质产品坑害农户
*来信人姓名:
胡继业
*来信时间:
2019-04-30
*来信内容:
我家于2018年12月中旬在弥渡县恒中商混站购买了30方混凝土用于自建房房顶浇筑,浇筑完成后于次日早上就出现了多处并且大面积的裂纹,后于拌合站沟通,他们来看了之后说等底膜拆除后他们再来看。就这样,2019年1月中旬的时候,拆模了之后,我把屋顶关上水,结果没过几分钟,就漏水了,而且是大面积多处漏水,每一间房都漏,根本就无法居住了,让他们来看,他们过来看过后说回去研究一下,后来就一直没有回我们消息,我家又去找了几次,结果还是一样,他们照样不管。我们老百姓攒了多少年的血汗钱用来建房,结果碰到这样的无良商家,让我们盖了房子都无法居住,给我们使用劣质产品不说还不予理睬,的确是实在没有办法了,还得望靠党和政府帮帮我们,不要让我们的血汗钱白白浪费。
*回 信 人:
弥渡县住房和城乡建设局
*回信时间:
2019-04-30
*内 容:
胡继业同志: 你好! 你通过“书记信箱”反映的信访事项,已交由弥渡县住房和城乡管理局调查处理,我局高度重视,及时进行调查处理,现将有关调查处理情况回复如下: 2019年3月20日,我局联合县工科局到你户(弥渡县寅街镇大庄营村的自建房)进行了实地调查,发现该自建房房顶板面局部存在多条贯通性裂缝,房顶有漏水现象,你所反映问题基本属实。但你户未对裂缝产生原因开展专业性鉴定,因此裂缝产生的原因和责任方无法认定。在开展实地调查的过程中,你户向联合调查组出具涉事双方已达成经济补偿的书面协议,你户与弥渡恒中混凝土拌合公司已于2019年3月13日达成协议,针对你户自建房房顶板面出现裂缝的问题,由弥渡恒中混凝土拌合公司给予信访人人民币9100元的经济补偿(已履行)。 经联合调查组核实,你所反映的问题及诉求,已通过涉事双方协商达成经济补偿协议,你户同意息诉罢访。                 弥渡县住房和城乡建设局
友情链接:顶级娱乐城