欢迎进入皇家赌场官方网站! 今天是:
热点搜索: 弥渡 牛街乡 张世伟
当前位置: 首页> 互动交流 >县长信箱
* 标 题:
2018年事业编月扣800元绩效哪去了?
*来信人姓名:
刘再友
*来信时间:
2019-07-01
*来信内容:
张县长 你好! 关于工务员、事业单位人员近几年工资调整变化很大,最明显的就是工务员与事业编人员待遇差距大了,久而久之也习惯了。现我想请问一下2018年事业编人员每月扣下的800元绩效哪去了?一直在等,2019年6月了,该有个说法吧,太不应该了,公务员按月发了,也认了,工务员比事业编加得多也认了,这回扣的绩效直接无反应了,是管事的人不涉及他的利益而不关心吗,怪了!是哪个环节出问题,多少人眼看着呢,真无语了。百忙中请县长帮过问一下,给个合理说法,谢谢!谢谢了!
*回 信 人:
牛街彝族乡人民政府
*回信时间:
2019-07-08
*内 容:
刘再友: 您好!您在县长信箱反映“2018年事业编月扣800元绩效哪去了”的信件收悉,我乡主要领导高度重视,责成分管领导、信访办、财务室等人员组成工作组调查处理,经工作组调查核实后,现将有关处理情况回复如下: 1.您反映的“事业单位编制人员2018年每人每月扣了800元的绩效一直未发”的问题情况属实。 2.对您反映的问题,全乡涉及人员都未发放2018年其所扣发的绩效工资,乡主要领导及工作组已经与您沟通解释,并及时向上级主管部门汇报您反映的情况,争取能早日全额及时发放到位。 牛街彝族乡人民政府 2019年7月8日
友情链接:顶级娱乐城